15.12.2006

Our Mission Statement


Сегодняшнее увлечение мира материальными ценностями приводит к упадку веры, морали и порядочности. О правильном воспитании молодежи мало кто заботится, и первыми жертвами становятся сами родители.

Сегодня мы стоим на перекрестке жизненного пути. Легче всего, конечно, выбрать путь вниз, катиться с горки, попадая в общую массу людей. Жить без особых обязанностей, аслаждаться мелкими развлечениями и довольствоваться тем, что пошлет судьба.

Но есть и другой путь, ведущий наверх, к высотам, с которых открывается огромные
горизонты – наш кругозор. Этот путь тяжелый, требующий много жертв, заставляющий без конца трудиться и достигать следующих вершин.

Ведь все мы знаем, что то, что дается в жизни тяжелым трудом, что требует много усилий, всегда приносит большие плоды, удовлетворение и радость.

Мы, российские разведчики, как раз и идем по этому пути. Мы являемся носителями двух культур. Мы все живем, учимся и работаем в разных странах. Мы являемся частью культуры той страны. Но мы так же несем в себе великую русскую культуру – ведь весь мир знает и ценит ее достижения.

Конечно, не всем легко читать и говорить по русски, конечно, не всем легко знать и историю, и географию, и литературу России. Этому нас не учат в школах тех стран, где мы живем.

Нам нужно было ходить в приходские школы, заниматься с родителями и бесконечно выслушивать от руководителей: “говорите по-русски!” “Честным словом обещаю....” С этими словами Торжественного Обещания мы стали на наш выбранный путь. Тогда, еще в юном возрасте, мы не знали, что это значит. Мы не знали, что этот путь окажется главной дорогой нашей жизни, что он приведет нас к вершинам, окоторых мы даже не мечтали. Мы не знали что сможем принести так много добра и радости другим, вместе побывать в сказочных местах. Не знали мы что наше братство охватывает полмира.

Дорогие друзья, ваше Торжественное Обещание может оказаться самым главным моментом в вашей жизни: вас приняли в нашу большую разведческую семью.

Наша будущее должно быть достойно нашего прошлого!

Комментариев нет: